Производитель решетчатого настила
Напишите нам:

Ваш регион:

Наличие на складе

+7 (347) 200-93-81

+7 (347) 200-93-81 +7(800)555-31-02 ufa@reshnastil.ru

Офис: 450008 Уфа,
ул. Ленина, 70

Завод и склад: Калужская область, район Боровский,
Индустриальный парк "Ворсино", 1-й Восточный проезд

Перфолист - новое слово в мебельном производстве

Технические особенности перфолиста

Перфолист по всей плоскости имеет отверстия со сплошным шагом, поэтому он так удобен в промышленном и бытовом применении. Отверстия используются для размещения в них различных крепежных элементов и подставок навесным способом. В отличие от других подобных панелей, в случае с перфолистом не нужно привязываться к расстоянию между техническими отверстиями, что дает возможность размещать полки для товара так, как требуют габариты магазина и маркетинг. При этом покупателю обеспечивается открытый доступ к выставленной продукции, что значительно повышает продажи.

Функциональные качества перфолиста

Перфолист является одновременно жестким и мягким материалом, при этом он легкий и очень прочный. Он может выполнять функции ограждения и крепления одновременно, при этом благодаря гибкости перфолиста становится возможным создавать сложные конструкции, которые могут украсить торговый зал, сделать доступ к товару еще более удобным, что в комплексе повышает продажи. До появления профлиста различные полукруглые элементы и конструкции приходилось выполнять путем создания загнутой несущей рамы, которая обшивалась пластиком. Теперь же для этого достаточно изогнуть перфолист до нужного диаметра и закрепить.

Перфолист с точки зрения эстетики

Внешне перфолист выглядит вполне современно и технологично, что выгодно отличает его от обычной торговой мебели. Конструкции из перфолиста выглядят легко и воздушно, при этом он пропускает достаточно света, чтобы при создании сложного стенда освещенными оказывались все товары без использования дополнительных ламп и фонарей. Дизайнеры торговых интерьеров с появлением этого материала получили массу возможностей реализовывать свои смелые идеи, развивая стили «техно» и «хай-тек». Эти стили активно используются стекло, металл, пластик и подобные не природные материалы, являющиеся продуктом технологий. Также перфолист используется для создания интересного контрастного эффекта, будучи встроенным как отдельный элемент в традиционную мебель.

Торговое оборудование с использованием перфолиста

Современные гипермаркеты порой имеют ассортимент, исчисляющийся десятками тысяч наименований, при этом в них часто меняется архитектура отделов и их расположение внутри магазина. В таких магазинах обычная мебель будет крайне неудобной, в отличие от перфолиста, из которого можно создать прилавок или стенд практически любой сложности и дизайна.

Но область его применения не ограничивается огромными магазинами, в небольших отделах он также будет незаменим, например, при переезде на новую точку или желании изменить дизайн витрины. И в целом современный стиль оформления, использующий новые веяния мебельной архитектуры, всегда будет более привлекателен для покупателя, чем приевшаяся традиционная торговая мебель. Сегодня можно смело говорить, что в ближайшем будущем большинство магазинов, идущих в ногу со временем, перейдут на оформление своих залов стендами и витражами из перфорированного листа.

Читайте так же

image

Обсудим ваш проект?

Оставьте свои контактные данные,
наш специалист свяжется с Вами в течение 10 минут.

Очистить